Mitgliedsvereine

VereinE-MailWeb
Achterhoeker Vereinsgemeinschaft
Natur und Kultur im Achterhoekm.david@nuk-achterhoek.dewww.nuk-achterhoek.de
Heimat- und Verschönerungsverein Appeldorn / Kehrum 1961
Heimat- und Verschönerungsverein Asperdenguka19@t-online.de
Geschichtsverein Bedburg-Hauginfo@gv-bedburg-hau.dewww.gv-bedburg-hau.de
Heimatfreunde Bienen-Grietherbusch-GrietherortginfAtelierAmDeich@gmx.dewww.heimatfreunde-bienen.de
Heimatverein Bimmen
Heimat- und Verkehrsverein Donsbrüggenhvv-donsbrueggen@web.dewww.hvv-donsbrueggen.de
Dorf- und Verschönerungsverein Dornick e.V.Dorfverein-Dornick.eV@gmx.de
Heimatkundeverein „Die Düffel“janeuwer@t-online.dewww.duffelt.de
Heimatverein Düffelward e.V.
Verschönerungsverein Elten 1897info@vv-elten.comwww.vv-elten.com
Förderkreis För Land en Lüj
Obst- und Gartenbauverein Geldern
Historischer Verein für Geldern und Umgebungwww.hv-geldern.de
Gartenbau- und Verschönerungsverein Goch
Heimatverein Griethausenneumaenner@arcor.de
Verein der Heimatfreunde Haffen-Mehr
Heimatfreunde Hasselt e.V.oliver.birkhahn@bdvb.de
Heimat- und Verschönerungsverein Hassum
Verein für Heimatpflege Hauhelgabaerbelnepicks@web.de
Heimat- und Verschönerungsverein Hommersumhommersum.hvv@gmail.comwww.hommersum.de
Verein für Heimatpflege Huisberdenfamilie.lingner@t-online.de
Gemeinschaft für Dorfverschönerung Hülm
Heimatverein Hüthum/BorgheesAnkeWardemann@gmx.dewww.heimatverein-huethum-borghees.de
Heimatfreunde Kapellen
Heimatverein 1967 Keekenwghm.jansen@zonnet.nl
Kellener Heimat- und Kulturverein „Cellina“www.cellina.de
Heimatverein Keppelninfo@keppeln.dewww.keppeln.de
Heimat- und Verschönerungsverein Kervenheim-Kervendonkinfo@heimatverein-kervenheim.dewww.heimatverein-kervenheim.de
Verkehrs- und Heimatverein Kesselinfo@spargeldorf-kessel.de www.spargeldorf-kessel.de
Klevischer Verein für Kultur und Geschichteinfo@klevischer-verein.dewww.klevischer-verein.de
Verkehrsverein Kranenburg e.V.info@verkehrsverein-kranenburg.dewww.verkehrsverein-kranenburg.de
Landschaftspflege im Kreis Kleve e.V.info@likk.euwww.likk.eu
Vereinsgemeinschaft Louisendorfkreiskleve.heimat@t-online.dewww.louisendorf.de
Verein für Heimatpflege Louisendorfkarla-schiemann@online.de, westerhoffbrigitte@googlemail.comwww.louisendorf.de
Natur- und Heimatverein Lüllingeninfo@botanicus.de
Heimatverein Nierswaldeheimatverein@nierswalde.de www.nierswalde.de
Heimat- und Verschönerungsverein Nütterdenschindler-boehmer@t-online.dewww.hvv-nuetterden.de
Heimat- und Verschönerungsverein Pfalzdorfheimat-verein-pfalzdorf@web.dewww.heimat-verein-pfalzdorf.de
Heimat- und Förderverein Pontponthfv@aol.comwww.pont.de
Heimat- und Verschönerungsverein Praestwilhelm.nakath@gmx.de, liesellanger@t-online.de
Heimatverein Qualburg
Heimatverein Reichswalde e.V.hv-reichswalde@gmx.de, silberhuegel@web.de
Heimatverein Rindern e.V. Arenacumheimatverein@arenacum.de, josefgietemann@gmx.dewww.arenacum.de
Verein für Gartenkultur und Heimatpflege Schaephuysenvfguh-schaephuysen@web.dewww.vfguh-schaephuysen.de
Heimatverein Schenkenschanzinfo@kressin-kommunikation.comwww.schenkenschanz.de
Verein für Heimatpflege Schneppenbaumheimatpflege.schneppenbaum@t-online.de
Verein für Heimatpflege Till-Moylandhvtimo@gmail.comwww.hvtimo.de
Natur- und Heimatverein Twisteden-Kleinkevelaerinfo@glas-neumann.netwww.heimatverein-twisteden.de
Heimat- und Verkehrsverein Uedeminfo@hvv-uedem.dewww.hvv-uedem.de
Heimat- und Verschönerungsverein Veert
Verschönerungsverein Vrasselt
Wankumer Heimatbund
Heimatverein Warbeyenfcampman@web.de
Heimat- und Verkehrsverein Weeze e.V.joachim.kluck@freenet.de
Vereins- und Gruppengemeinschaft Wemb-Hees-Baal
Gesellige Vereine Wetten
Heimatverein „Ons Derp“ Winnekendonkwido@gmx.netwww.winnekendonk.net
Förderverein Bedburger Begegnungsparkwww.bedburger-begegnungspark.de
Wir für Wemb e.V.wir@wemb.dehttps://www.wemb.de/wir-fuer-wemb/